Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 174 Olivier GAGNERE (Né en 1952) Guéridon "Atoll" - 2007

  • Olivier GAGNERE (Né en 1952) Guéridon "Atoll" - 2007
Olivier GAGNERE (Né en 1952)
Guéridon "Atoll" - 2007
Piètement en chêne noirci et sabots en acier nickelé, plateau circulaire laqué rouge brique et verre émaillé blanc
Édition Cat-Berro
Signé
62 × 60,2 cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Lot 174

Olivier GAGNERE (Né en 1952)
Guéridon "Atoll" - 2007

Sold 650 € [$]

Olivier GAGNERE (Né en 1952)
Guéridon "Atoll" - 2007
Édition Cat-Berro
Signé
62 × 60,2 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle