Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 128 OLIVIER (Eugène), HERMAL (Georges), ROTON (R. de) Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises.

  • OLIVIER (Eugène), HERMAL (Georges), ROTON (R. de)  Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises.
OLIVIER (Eugène), HERMAL (Georges), ROTON (R. de)
Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises.
Paris, Ch. Bosse, 1924.
30 vol. in-4 (27,3 x 21,8 c m), demi-chagrin brique à coins, dos à nerfs, couvertures et dos conservés.

Indispensable bibliographie pour les reliures armoriées.
Exemplaire frais, bien complet des indispensables tables et des 29 fascicules.
Coins et quelques mors un peu frottés, dos un peu passés, avec quelques taches, couvertures un peu empoussiérées.

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 128

Estimation 800 - 1,000 € [$]

Paris, Ch. Bosse, 1924.

Estimation 800 - 1 000 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners