Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 92 Olivier DEBRE et Edmond JABES (1920-1999) Bâtir à chaux et à sable

  • Olivier DEBRE et Edmond JABES (1920-1999) Bâtir à chaux et à sable
Olivier DEBRE et Edmond JABES (1920-1999)
Bâtir à chaux et à sable
Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1989
In-folio (520 x 766) à l'italienne, en feuilles, sous emboitage toilé sable, imprimé sur le front
14 eaux-fortes et auquatintes en noir, hors-texte, au format
Le texte imprimé en lithographie
Edition totale à 150 exemplaires, celui-ci exemplaire nominatif

Bibliographie : Pernoud 252 à 265
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,264 €

Lot 92

Bâtir à chaux et à sable

Sold 1,264 € [$]

Bâtir à chaux et à sable

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,264 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books