Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 451 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Sans titre - Circa 1950

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Sans titre - Circa 1950 Huile sur panneau d'Isorel
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950
Huile sur panneau d'Isorel
h: 24 w: 33 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on hardboard panel
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,496 €

Lot 451

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950

Sold 10,496 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Sans titre - Circa 1950
Huile sur panneau d'Isorel
h: 24 w: 33 cm

Oil on hardboard panel
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale