Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 266 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) SAINT-GEORGES - 1962

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) SAINT-GEORGES - 1962 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
SAINT-GEORGES - 1962
Huile sur toile
Cachet de l'atelier au dos "O. Debré"

h: 95 w: 95 cm

Provenance : Acquis directement auprès de la famille de l'artiste par l'actuel propriétaire

Oil on canvas; studio stamped on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Lot 266

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
SAINT-GEORGES - 1962

Sold 32,500 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
SAINT-GEORGES - 1962
Huile sur toile

h: 95 w: 95 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2