Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 439 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Petit rouge du New Hampshire - 1975

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Petit rouge du New Hampshire - 1975 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Petit rouge du New Hampshire - 1975
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Petit Rouge du New Hampshire, 75"
h: 46 w: 61 cm

Provenance : Galleri GKM, Malmö (Suède)
Vente, Stockholm, Stockholms Auktionsverk, 22 avril 2015, lot 416
Collection particulière, Düsseldorf

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 34,112 €

Lot 439

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)

Sold 34,112 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Huile sur toile
h: 46 w: 61 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 34,112 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale