Sale Contemporary Art /Lot 270 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
OCRE FONCE TRACE VIOLET, AUTOMNE TOURAINE - 1967
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, ocre foncé trace violet, automne, touraine, nov 67"
h: 100 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 28,600 €

Lot 270

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)

Sold 28,600 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Huile sur toile
h: 100 w: 100 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art