Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 441 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Ocre d'Automne, Touraine - 1976

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Ocre d'Automne, Touraine - 1976 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Ocre d'Automne, Touraine - 1976
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, Ocre d'Automne, Touraine, 76"
h: 54 w: 65 cm

Provenance : Galleri GKM, Malmö (Suède)
Vente, Stockholm, Stockholms Auktionsverk, 22 avril 2015, lot 417
Collection particulière, Düsseldorf

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 27,552 €

Lot 441

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)

Sold 27,552 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 27,552 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale