Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 276 Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) BLEU A TIVOLI - 1990

  • Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) BLEU A TIVOLI - 1990 Huile sur toile
Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Bleu à Tivoli, 90"
h: 100 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Sylvie Debré-Huerre.

Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 35,100 €

Lot 276

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990

Sold 35,100 € [$]

Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
BLEU A TIVOLI - 1990
Huile sur toile
h: 100 w: 100 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 35,100 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale