Sale Impressionist & Modern Art /Lot 236 Olga BOZNANSKA 1865 - 1940 PORTRAIT DE FEMME - Circa 1900

  • Olga BOZNANSKA 1865 - 1940 PORTRAIT DE FEMME - Circa 1900 Huile sur carton
Olga BOZNANSKA 1865 - 1940
PORTRAIT DE FEMME - Circa 1900
Huile sur carton

AU DOS:
VUE DE TOITS
h: 72 w: 49,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Deux certificats de Madame Ewa Bobrowska et Monsieur Marek Mielniczuk seront remis à l'acquéreur

L'identité de la princesse Jadwiga Sanguszko (1830-1918) a été évoquée comme modèle de ce portrait.

OIL ON CARDBOARD (RECTO/VERSO)
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 26,000 €

Lot 236

Olga BOZNANSKA 1865 - 1940

Sold 26,000 € [$]

Olga BOZNANSKA 1865 - 1940
Huile sur carton

AU DOS:
VUE DE TOITS
h: 72 w: 49,50 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art