Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 241 OGDEN Paire de clips de corsage

  • OGDEN  Paire de clips de corsage
OGDEN
Paire de clips de corsage
En or jaune 18k et platine, chaque motif à degrés est rehaussé d'une ligne de diamants taillés en brillant et d'une fleur ornée d'une aigue-marine carrée
Signés Ogden et numérotés 6/L/11 MIW1-1-PR
Années 1940
Dim.: 4.8 cm, Poids total brut: 38.24 g

A pair of diamond, aquamarine, 18k yellow gold and platinum clips, by Ogden, circa 1940

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Lot 241

OGDEN
Paire de clips de corsage

Sold 2,600 € [$]

OGDEN
Paire de clips de corsage
Années 1940

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery