Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 83 ŒUF D'AUTRUCHE MONTÉ D'AGENT EN COUPE, FIN DU XIXe SIÈCLE Travail oriental

  • ŒUF D'AUTRUCHE MONTÉ D'AGENT EN COUPE, FIN DU XIXe SIÈCLE Travail oriental
ŒUF D'AUTRUCHE MONTÉ D'AGENT EN COUPE, FIN DU XIXe SIÈCLE Travail oriental
Posant sur un piédouche hexagonal à côtés incurvés à décor de feuillages, fleurs et enroulements, le couvercle et les anses en croissant de lune, une plaque de métal fixée à l'intérieur du piédouche
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
L.: 14 cm (5 1/2 in.)
l.: 11,6 cm (4 1/2 in.)
Poids brut : 462 gr.

An oriental silver mounted ostrich egg, late 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,300 €

Lot 83

Sold 1,300 € [$]

H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
L.: 14 cm (5 1/2 in.)
l.: 11,6 cm (4 1/2 in.)
Poids brut : 462 gr.

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,300 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art