Sale The Bull Collection - 19 july 2020 /Lot 54 O - VACHERON CONSTANTIN Ref. 6957, n° 485962 / 410020

  • ¤ O - VACHERON CONSTANTIN  Ref. 6957, n° 485962 / 410020
¤ O - VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020
Vers 1947

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 435/30, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçon de Genève, signé
Dim. : 25 x 39 mm
Poids brut : 33,55 g.
Poids. 67,5 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold manual winding wristwatch
From a connoisseur

RAPPORT DE CONDITION :

Rayures d'usage visibles au dos du boîtier, une rayure plus importate au niveau de la couronne de remontoir
Cadran largement oxydé et taché
Poinçons bien visibles sur la carrure et au dos du boîtier

CONDITION REPORT :

Scuffs on the caseback, a scuff around the crown
Dial with oxydation
Hallmarks clearly legeable on the band and the caseback

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,100 €

Lot 54

O - VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020

Sold 2,100 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020
Vers 1947

Dim. : 25 x 39 mm
Poids brut : 33,55 g.
Poids. 67,5 g.

From a connoisseur

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Dial with oxydation

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,100 €

Sale: M1070
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

The Bull Collection & to various amateurs