Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 7 O - PATEK PHILIPPE Calatrava "Clous de Paris", ref. 3520/D, n° 1173770

  • ¤ O - PATEK PHILIPPE  Calatrava "Clous de Paris", ref. 3520/D, n° 1173770
¤ O - PATEK PHILIPPE
Calatrava "Clous de Paris", ref. 3520/D, n° 1173770
Vers 1974

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à décor "Clous de Paris", fond vissé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal.175, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Diam. : 32 mm
Poids brut : 33,35 g.
Avec : son certificat d'identité et garantie d'origine du 1.03.1974, un écrin, un livret d'époque

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold manual winding wristwatch. With a certificate of identity and guarantee of origin dated 1.03.1974, a presentation case, a lifflet
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Lot 7

O - PATEK PHILIPPE

Sold 7,500 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1974

Diam. : 32 mm
Poids brut : 33,35 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches