Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 28 O - OMEGA Seamaster "Aqua Terra XXL", ref. 2315349, n° 85410922 - 13/88

  • ¤ O - OMEGA  Seamaster "Aqua Terra XXL", ref. 2315349, n° 85410922 - 13/88
¤ O - OMEGA
Seamaster "Aqua Terra XXL", ref. 2315349, n° 85410922 - 13/88
Vers 2010

Montre bracelet extra large en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : émail blanc, chiffres arabes de style "Art Déco", petite trotteuse sur cadran auxiliaire guilloché, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 2211, 17 rubis, ajusté 5 positions, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 49 mm
Poids brut : 137,60 g.
Avec : un certificat d'authenticité, une carte de garantie, un écrin

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold manual winding oversize wristwatch, enamel dial, gold buckle branded. With a certificate of authenticity, a guarantee card, a presentation case
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,500 €

Lot 28

O - OMEGA

Sold 4,500 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - OMEGA
Vers 2010

Diam. : 49 mm
Poids brut : 137,60 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,500 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches