Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 88 O - LIONEL MEYLAN, VEVEY N° 1

  • ¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY  N° 1
¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1
Vers 2003

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, anses stylisées, fond transparent
Cadran : nacré, index "baton" appliqués, chiffres romains à 12h, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, double ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, date à chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : mécanique cal. Valjoux 88 entièrement ciselé
Diam. : 38 mm
Poids brut : 71,15 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, with triple calendar and moon phases indication
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,500 €

Lot 88

O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1

Sold 4,500 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - LIONEL MEYLAN, VEVEY
N° 1
Vers 2003

Diam. : 38 mm
Poids brut : 71,15 g.

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 4,500 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches