• ¤ O - JL A BEGUELIN
¤ O - JL A BEGUELIN
Vers 1885

Montre en argent et émail double face avec indication 24 heures et heure universelle
Boîtier : rond sur charnière, les deux faces transparentes, correcteur sur la tranche pour la mise à l'heure
Cadran : émail polychrome avec double face, sur le recto une indication 24 heures en chiffres romains, l'indication des villes sur disque tournant au centre, le verso avec les villes et une graduation des minutes au centre, signé " JL A Beguelin Tramelan "
Mouvement : mécanique avec échappement à ancre, balancier spiral bi-métallique, raquette de réglage
Diam. : 62mm
Poids brut :194,30 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A silver and enamel watch with 24h indication and world time
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,710 €

Lot 109

O - JL A BEGUELIN

Sold 2,710 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - JL A BEGUELIN
Vers 1885

Diam. : 62mm
Poids brut :194,30 g.

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,710 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches