Sale Fine Watches - 10 december 2014 /Lot 697 O - JAQUET DROZ N°291, vers 2000

¤ O - JAQUET DROZ
N°291, vers 2000
Belle montre bracelet en or blanc 18K (750). Boitier rond, fond saphir. Cadran 2 tons blanc et gris avec grande seconde à 6h, lecture des heures et minutes décentrée à midi. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet en crocodile (Crocodylidae spp (II/B), avec boucles ardillon en or blanc signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Dim : 43 mm. Poids brut : 111,48 g. Avec un écrin.
FINE 18K WHITE GOLD SELF WINDING WRISTWATCH.
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 7,500 €

Lot 697

O - JAQUET DROZ
N°291, vers 2000

Sold 7,500 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - JAQUET DROZ
N°291, vers 2000
Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 7,500 €

Sale: 2614
Date: 10 Dec. 2014 14:30

Marie Sanna-Legrand
Phone +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Fine Watches