Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 30 O - JAEGER LE COULTRE Reverso Septantième, ref. 240.2.19, n° 224 / 500

  • ¤ O - JAEGER LE COULTRE  Reverso Septantième, ref. 240.2.19, n° 224 / 500
¤ O - JAEGER LE COULTRE
Reverso Septantième, ref. 240.2.19, n° 224 / 500
Vers 2003

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième, mode jour / nuit et réserve de marche 8 jours
Boîtier : rectangulaire réversible, fond transparent, signé
Cadran : argenté, guilloché au centre, chiffres arabes, double guichet pour le quantième, minuterie chemin de fer, secteur pour la réserve de marche, ouverture pour le mode jour / nuit, signé
Mouvement : mécanique cal. 879, double barillet ressort, 35 rubis, réglage micro-métrique, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 29 x 46 mm
Poids brut : 136,40 g.
Avec : son certificat d'authenticité de 2003, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k rose gold manual winding wristwatch with date, day and night indication and power reserve, gold deployant clasp signed. With a certificate of authenticity from 2003, a presentation case and outer packaging
From a connoisseur
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,250 €

Lot 30

O - JAEGER LE COULTRE

Sold 17,250 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - JAEGER LE COULTRE
Vers 2003

Dim. : 29 x 46 mm
Poids brut : 136,40 g.

From a connoisseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,250 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches