Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 35 O - HUBLOT Big Bang Tourbillon "Solo Bang", ref. 305, n° 686617, n° 34/50

  • ¤ O - HUBLOT  Big Bang Tourbillon "Solo Bang", ref. 305, n° 686617, n° 34/50
¤ O - HUBLOT
Big Bang Tourbillon "Solo Bang", ref. 305, n° 686617, n° 34/50
Vers 2008

Montre bracelet en or rose 18k (750), céramique et titane avec échappement régulateur tourbillon
Boîtier : tonneau, lunette céramique avec fermeture à vis, fond transparent, signé
Cadran : noir ajouré, index "bâton" appliqués, chiffres arabes à 12h, aiguilles luminescentes, minuterie chemin de fer, large ouverture pour cage de tourbillon apparente, signé
Mouvement : mécanique cal. HUB 1000 SB, squelette et empierré avec ponts visibles en carbone, 24 rubis, 5 jours de réserve de marche, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante en or rose et céramique, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 47 mm.
Avec : carte de garantie du 20.10.08, écrin, un certificat d'authenticité

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold, ceramic and titanium manual winding wriswatch with tourbillon, rubber strap with deployant clasp signed. With guarantee card dated 20.10.08, a certificate of authenticity
Limited edition to 50 ex., n° 34/50
From a connoisseur

Ce modèle avec tourbillon fait partie d'une série limitée à 50 exemplaires, incorporant un tourbillon volant surélevé de 2.80 mm au dessus de la platine, dimensions de la cage 13 1/4 mm, créant une impression de légèreté en contraste avec la robustesse du boîtier, une véritable oeuvre d'art contemporaine

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 24,650 €

Lot 35

O - HUBLOT

Sold 24,650 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - HUBLOT
Vers 2008

Diam. : 47 mm.

From a connoisseur

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 24,650 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches