• ¤ O - GREGSON, à PARIS
¤ O - GREGSON, à PARIS
Fin du XVIIIème et postérieur

Bracelet montre en or et diamants
Boîtier : rectangulaire avec fixation pour le bracelet au dos, plaque coulissante pour la mise à l'heure et le remontage à clef, lunette sertie de 2 rangs de brillants (transformations)
Cadran : émail, indication des heures et minutes excentrée, chiffres romains, ouverture pour le balancier serti brillant (manque)
Mouvement : échappement à cylindre, balancier spiral, signé
Bracelet (rapporté) : travail du milieu du 19ème siècle
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 21 x 33 mm
Poids brut : 46,90 g.

Provenance : Collection d'un amateur

A gold watch with diamond set (transformations)
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,981 €

Lot 808

O - GREGSON, à PARIS

Sold 2,981 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - GREGSON, à PARIS
Fin du XVIIIème et postérieur

Dim. : 21 x 33 mm
Poids brut : 46,90 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,981 €

Sale: M1069
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 16 Jan. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin