Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 36 O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI Richeville "Ferrari 250 GTO", ref. 90215-53-611-BAGA

  • ¤ O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI  Richeville "Ferrari 250 GTO", ref. 90215-53-611-BAGA
¤ O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI
Richeville "Ferrari 250 GTO", ref. 90215-53-611-BAGA
Vers 2005

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier perpétuel et indication 24h
Boîtier : tonneau, 4 correcteurs sur la carrure, fermeture à vis, signé "Girard-Perregaux pour Ferrari 250 GTO"
Cadran : noir, chiffres arabes, index "bâton" et aiguilles luminescents, 4 cadrans auxiliaires comprenant les indications pour le calendrier pérpétuel, le chronographe (heures, minutes, secondes) graduation 24h et aiguille pour l'indication des phases de la lune, minuterie chemin de fer et tachymètre, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 136,80 g.
Avec : un certificat d'authenticité de décembre 2005, manuel d'instructions, un écrin
Édition limitée à 28 exemplaires, n° 18/28

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k white gold automatic chronograph wristwatch with perpetual calendar, gold deployant clasp signed. With a certificate of authenticity from December 2005, a presentation case
Limited edition to 28 ex, n° 18/28
From a connoisseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,700 €

Lot 36

O - GIRARD PERREGAUX pour FERRARI

Sold 8,700 € [$]

¤ Temporary import

Vers 2005

Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 136,80 g.

From a connoisseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,700 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches