Sale Le Temps est Féminin - 16 january 2020 /Lot 805 O - GERALD GENTA vendu par GRAFF Ref. G2487.7, n° 24596

  • ¤ O - GERALD GENTA vendu par GRAFF  Ref. G2487.7, n° 24596
¤ O - GERALD GENTA vendu par GRAFF
Ref. G2487.7, n° 24596
Probablement pièce unique
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750) , diamants et émeraudes
Boîtier : hexagonal, lunette sertie de 2 rangs de diamants, couronne de remontoir sertie d'une émeraude cabochon, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé de diamants, verre en émeraude faceté
Mouvement : quartz
Bracelet : intégré en or, à mailles, les anses serties de 2 émeraudes, fermoir coulissant
Tour de poignet : approx. 230 mm
Diam. : 35 mm
Poids brut : 137, 70 g.
Avec : un écrin signé Graff

Cette montre est une commande spéciale

Nous remercions son Excellence Mme Evelyne Genta pour son aimable collaboration

Probably unique piece
A 18k yellow gold, diamond and emeral set quartz wristwatch, gold integrated bracelet. With a presentation case signed "Graff"

Special order
With our sincere thanks to Her Excellency Madame Evelyne Genta for her kind collaboration

Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication / Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 45,000 €

Lot 805

O - GERALD GENTA vendu par GRAFF
Ref. G2487.7, n° 24596

Sold 45,000 € [$]

¤ Temporary import

Ref. G2487.7, n° 24596
Probablement pièce unique
Vers 1980

Mouvement : quartz
Diam. : 35 mm
Poids brut : 137, 70 g.
Avec : un écrin signé Graff

Probably unique piece

Special order

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 45,000 €

Sale: M1069
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 16 jan. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin