Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 32 O - BREITLING Navitimer " Pizza ", ref. 1806, n° 1325020

  • ¤ O - BREITLING  Navitimer " Pizza ", ref. 1806, n° 1325020
¤ O - BREITLING
Navitimer " Pizza ", ref. 1806, n° 1325020
Vers 1970

Chronographe bracelet extra-large en acier
Cadran : noir, index "bâton", chiffres arabes à 12h, 2 compteurs pour l'indication des 12h et 30 minutes, date à guichet, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, règle à calcul, signé
Mouvement : automatique, signé
Diam. : 48 mm

Provenance : Collection d'un amateur

A stainless steel oversize automatic chronograph wristwatch
From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,250 €

Lot 32

O - BREITLING

Sold 2,250 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BREITLING
Vers 1970

Diam. : 48 mm

From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,250 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches