Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 33 O - BREITLING Navitimer "Cosmonaute", ref. 7083, n° B12019

  • ¤ O - BREITLING  Navitimer "Cosmonaute", ref. 7083, n° B12019
¤ O - BREITLING
Navitimer "Cosmonaute", ref. 7083, n° B12019
Vers 1990

Chronographe bracelet en acier et or jaune 18k (750) avec indication 24h
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, fond clippé, signé
Cadran : noir, chiffres arabes sur 24h, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, règle à calcul, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en acier, siglée
Diam. : 48 mm
Avec : une carte de garantie

Provenance : Collection d'un amateur

A stainless steel oversize automatic chronograph wristwatch, buckle branded. With a guarantee
From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,550 €

Lot 33

O - BREITLING

Sold 2,550 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BREITLING
Vers 1990

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 48 mm
Avec : une carte de garantie

From a connoisseur

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,550 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches