Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 67 O - BREGUET Pièce unique, n° 2513

  • ¤ O - BREGUET  Pièce unique, n° 2513
¤ O - BREGUET
Pièce unique, n° 2513
Vers 1929

Montre bracelet en or rose et blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, gravé au dos "a Rodolfo da Zia Dany", signé
Cadran : argenté, chiffres romains, chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, décoration "Côte de Genève", 18 rubis, 5 ajustements, numéroté 2513
Boucle : ardillon en or rose
Dim. / Poids brut : 24 x 37 mm / 33,24 g.
Avec : un certificat d'authenticité confirmant que cette montre est une pièce unique manufacturée en 1929 et vendu le 15 octobre 1937 à Monsieur R. Olivera, écrin et surboîte

Unique piece. 18k rose and white gold manual winding wristwatch, rose gold buckle. With a certificate confirming this watch is an unique piece made in 1929 and sold on October 15, 1937 to Mr. R. Oliviera, a presentation case and outer packaging

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,000 €

Lot 67

O - BREGUET
Pièce unique, n° 2513

Sold 9,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BREGUET
Pièce unique, n° 2513
Vers 1929

Boucle : ardillon en or rose

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,000 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches