Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 90 O - BLANCPAIN N° 40/333

  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 40/333
¤ O - BLANCPAIN
N° 40/333
Vers 2000

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "escalier", fond transparent, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres romains, appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 21, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 47,45 g.
Avec : écrin et surboîte
Édition limitée à 333 exemplaires, n° 40/333

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold manual winding wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging
Limited edition to 333 ex, n° 40/333
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,000 €

Lot 90

O - BLANCPAIN
N° 40/333

Sold 3,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BLANCPAIN
N° 40/333
Vers 2000

Diam. : 36 mm
Poids brut : 47,45 g.
Avec : écrin et surboîte

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,000 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches