Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 92 O - BLANCPAIN N° 37

  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 37
  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 37
  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 37
  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 37
  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 37
¤ O - BLANCPAIN
N° 37
Vers 1997

Montre bracelet squelette en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "escalier", fond transparent, signé
Cadran : squelette, chiffres romains appliqués, signé
Mouvement : automatique, rotor stylisé, ponts entièrement ciselés, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 33 mm
Poids brut : 37,75 g.
Avec : un formulaire de garantie daté 14.04.1997

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k yellow gold skeleton automatic wristwatch, gold buckle signed. With a guarantee lifflet dated 14.04.1997
From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 92

O - BLANCPAIN
N° 37

Sold 3,900 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BLANCPAIN
N° 37
Vers 1997

Diam. : 33 mm
Poids brut : 37,75 g.

From a connoisseur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches