Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 77 O - BLANCPAIN N° 1919

  • ¤ O - BLANCPAIN  N° 1919
¤ O - BLANCPAIN
N° 1919
Vers 1980

Montre bracelet en acier et or 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette "escalier" avec un pan en or, 4 correcteurs sur la carrure, fond clippé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, indication de la date par aiguille "croissant de lune", double guichet pour l'indication des jours et mois, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 34 mm
Poids brut : 38,75 g.
Avec : une garantie, un mode d'emploi

Provenance : Collection d'un amateur

A gold and stainless steel automatic wristwatch with triple calendar and moon phases indication, stainless steel buckle signed. With a guarantee, instruction for use
From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,800 €

Lot 77

O - BLANCPAIN
N° 1919

Sold 1,800 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BLANCPAIN
N° 1919
Vers 1980

Diam. : 34 mm
Poids brut : 38,75 g.

From a connoisseur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,800 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches