Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 91 O - BLANCPAIN Flyback, n° 19/99

  • ¤ O - BLANCPAIN  Flyback, n° 19/99
¤ O - BLANCPAIN
Flyback, n° 19/99
Vers 2003

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec fonction retour en vol
Boîtier : rond, lunette "escalier", couronne et poussoirs vissés, fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, cal. 185, 37 rubis, ajusté 5 positions, rotor en or, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 38 mm
Poids brut : 97,30 g.
Avec : un formulaire de garantie de juin 2003, un écrin
Édition limitée à 99 exemplaires, n° 19/99

Provenance : Collection d'un amateur

A 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch with flyback function, gold deployant clasp signed. With a guarantee dated June 2003, a presentation case
Limited edition to 99 ex, n° 19/99
From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,250 €

Lot 91

O - BLANCPAIN
Flyback, n° 19/99

Sold 5,250 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - BLANCPAIN
Flyback, n° 19/99
Vers 2003

Diam. : 38 mm
Poids brut : 97,30 g.

From a connoisseur

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,250 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches