Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 85 O - AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel Automatique, ref. 5548BA, n° 274442 / C21591

  • ¤ O - AUDEMARS PIGUET  Quantième Perpétuel Automatique, ref. 5548BA, n° 274442 / C21591
¤ O - AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel Automatique, ref. 5548BA, n° 274442 / C21591
Vers 1986

Boîtier : rond, lunette "escalier", 3 correcteurs pour la mise à l'heure du calendrier sur la carrure, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du jour et du mois, ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2800, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.
Avec : un écrin, un mode d'emploi

Provenance : Collection d'un amateur

Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phase indication, gold buckle branded. With a presentation case, instructions for use
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
From a connoisseur

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,000 €

Lot 85

O - AUDEMARS PIGUET

Sold 6,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ O - AUDEMARS PIGUET
Vers 1986

Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.

From a connoisseur

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,000 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches