Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 454 Norman BLUHM (1921 - 1999) Sans titre -1974

  • Norman BLUHM (1921 - 1999) Sans titre -1974 Acrylique et pastel sur papier
Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974
Acrylique et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "Bluhm, 74", contresigné et daté au dos "Bluhm, 74"
h: 56 w: 75 cm

Provenance : Succession de l'artiste
Vente, New York, Doyle, 5 novembre 2013, lot 128
Collection particulière, Etats-Unis
Vente, New York, Christie's, 17 octobre 2017, lot 21
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and pastel on paper; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 454

Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Norman BLUHM (1921 - 1999)
Sans titre -1974
h: 56 w: 75 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale