Sale Vincent Wapler Collection - 27 september 2016 /Lot 3 Noël DOLLA (Né en 1945) 4 CARRES BRUNS - 1973

  • Noël DOLLA (Né en 1945) 4 CARRES BRUNS - 1973 Teinture sur toile libre cousue
Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973
Teinture sur toile libre cousue
Signée, datée et annotée au dos sur une étiquette "Dolla, 1973, LD 1868"
h: 94 w: 94 cm

Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 16 octobre 1988, lot 84
Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : DYE ON SEWN CANVAS; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Lot 3

Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973

Sold 9,750 € [$]

Noël DOLLA (Né en 1945)
4 CARRES BRUNS - 1973
h: 94 w: 94 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3119
Date: 27 sep. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Vincent Wapler Collection