Sale Photography /Lot 70 Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940) Kinbaku - 2005-2011

  • Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940) Kinbaku - 2005-2011 Épreuve en couleurs d'époque sur papier Fuji
Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)
Kinbaku - 2005-2011
Épreuve en couleurs d'époque sur papier Fuji
Signée au verso
Un certificat d'authenticité de la galerie Taka Ishii sera remis à l'acquéreur.

h: 37,50 w: 26 cm

Provenance : Taka Ishii Gallery, Tokyo

Commentaire : Vintage C-print on Fuji paper; signed on verso; a certificate of authenticity from the Taka Ishii Gallery will be delivered to the buyer;
14.76 x 10.24 in.
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 70

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)
Kinbaku - 2005-2011

Sold 1,950 € [$]

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)
Kinbaku - 2005-2011
Signée au verso

h: 37,50 w: 26 cm

14.76 x 10.24 in.
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3013
Date: 13 Dec. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography