Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 125 [NOBLESSE] Bulletin de l'Association de la noblesse française.

  • [NOBLESSE]  Bulletin de l'Association de la noblesse française.
[NOBLESSE]
Bulletin de l'Association de la noblesse française.
Macon, Protat, 1933-2020.
11 (sur 12) vol. in-8 (21 x 13 cm), cartonnage à la bradel papier sable, pièces de titre et de tomaison rouges au dos, couvertures conservées.

Réunion des numéros 1 à 130, reliés, avec quelques manques, notamment le tome 4, complétés par des numéros en fascicules brochés.
La collection se poursuit, du numéro 131 au numéro 320 (janvier 2020).
Les numéros 162 à 213, 232, 233 ? 237, 242, 274, 315 manquent.

Quelques fascicules un peu brunis, menus défauts.

Estimation 300 - 400 €

Lot 125

[NOBLESSE]

Estimation 300 - 400 € [$]

[NOBLESSE]
Macon, Protat, 1933-2020.

Estimation 300 - 400 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners