Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 29 NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris'

  • NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris
NIVEAU À BULLE EN LAITON À DOUBLE LUNETTE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Signé 'Meurand à Paris'
Avec son étui gainé de cuir doublé de velours vert
L. : 39,4 cm (15 1/2 in.)

A French brass, double-sight, bubble level, by Meurand, late 18th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 29

Sold 2,080 € [$]

L. : 39,4 cm (15 1/2 in.)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art