NIMES - Plat rond à bord mouluré. Poinçonnage : 1) C couronné / NISMES 17(10), 2) D M couronnés, Daniel METUEL, cité dès 1678. Début du XVIIIème siècle. Diam. : 34,5 cm
Rayures.
Estimation 120 - 150 €

Sold 225 €

Lot 139

Sold 225 € [$]

Rayures.
Estimation 120 - 150 €

Sold 225 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History