NIMES - Plat rond à bord mouluré. Belles armoiries frappées sur l'aile.
Poinçonnage : 1) C couronné / NISMES 1691 (RR 114), 2) donjon / ESTIENNE PEIRE, maître avant 1672 à BEAUCAIRE (RR 196).
Estimation 120 - 150 €

Sold 188 €

Lot 138

Sold 188 € [$]

Estimation 120 - 150 €

Sold 188 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History