Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 498 Niki de SAINT PHALLE & Philippe BOUVERET (1930 - 2002 & Né en 1960) Lampe coeur / Toi moi - 1999

Niki de SAINT PHALLE & Philippe BOUVERET (1930 - 2002 & Né en 1960)
Lampe coeur / Toi moi - 1999
Acier, verre découpé, ampoule et système électrique
Signé et daté sur le coeur "Niki de Saint Phalle, 1999", signé et numéroté sur la terrasse "P Bouveret, 1/8"
h: 91 w: 72 d: 34 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Steel, cut glass, light bulb and eletrical system; signed and dated on the heart; signed and numbered on the base
Estimation 15 000 - 25 000 €

Lot 498

Lampe coeur / Toi moi - 1999

Estimation 15,000 - 25,000 € [$]

Lampe coeur / Toi moi - 1999
h: 91 w: 72 d: 34 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale