Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 314 Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2001) LES FOOTBALLEURS - 1993

  • Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2001) LES FOOTBALLEURS - 1993 Résine peinte
Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2001)
LES FOOTBALLEURS - 1993
Résine peinte
Signé et numéroté en-dessous "8/8, Niki de Saint Phalle"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA + 1 original
Porte le cachet "Résine d'Art R. Haligon"

h: 35 w: 55,50 d: 43 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame François Delrieu

Commentaire : Painted resin; signed and numbered underneath; edition of 8; stamped R. Haligon
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Lot 314

LES FOOTBALLEURS - 1993

Sold 28,600 € [$]

LES FOOTBALLEURS - 1993
Résine peinte

h: 35 w: 55,50 d: 43 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2