Sale Modern Art /Lot 230 Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) MADAME TARKHOFF ASSISE EMBRASSANT SON ENFANT, circa 1913

  • Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) MADAME TARKHOFF ASSISE EMBRASSANT SON ENFANT, circa 1913 Huile sur toile
Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
MADAME TARKHOFF ASSISE EMBRASSANT SON ENFANT, circa 1913
Huile sur toile
cachet de la signature en bas à droite, contresignée et située au dos
h: 92 w: 73 cm

Provenance : Ancienne collection Oscar Ghez, Musée du Petit-Palais, Genève

Bibliographie : Gaston Diehl, "Nicolas Tarkhoff", Edition Petit Palais, Genève, 1982, reproduit page 292, n° 122
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 45,850 €

Lot 230

Sold 45,850 € [$]

Huile sur toile
h: 92 w: 73 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 45,850 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art