Sale Modern Art /Lot 225 Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) LA TETEE

  • Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) LA TETEE Huile sur carton marouflé sur toile
Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
LA TETEE
Huile sur carton marouflé sur toile
cachet de la signature en bas à droite
h: 35 w: 27 cm

Provenance : Ancienne collection Oscar Ghez, Musée du Petit-Palais, Genève
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,196 €

Lot 225

LA TETEE

Sold 6,196 € [$]

LA TETEE
h: 35 w: 27 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,196 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art