Sale Modern Art /Lot 224 Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) DANS LE BERCEAU

  • Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) DANS LE BERCEAU Huile sur carton
Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930)
DANS LE BERCEAU
Huile sur carton
cachet de la signature en bas à droite, titré au dos
h: 61 w: 46 cm

Provenance : Ancienne collection Oscar Ghez, Musée du Petit-Palais, Genève
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 17,349 €

Lot 224

DANS LE BERCEAU

Sold 17,349 € [$]

DANS LE BERCEAU
Huile sur carton
h: 61 w: 46 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 17,349 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art