Sale Modern Art /Lot 133 Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958) PAYSAGE D'ETE, 1949

  • Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958) PAYSAGE D'ETE, 1949 Huile sur toile
Nicolai Petrovich KRYMOV (1884 - 1958)
PAYSAGE D'ETE, 1949
Huile sur toile
signée en cyrillique en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1949" au revers de la toile
h: 88 w: 115 cm

Provenance : Waddington's Galleries, Toronto
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 33,460 €

Lot 133

PAYSAGE D'ETE, 1949

Sold 33,460 € [$]

PAYSAGE D'ETE, 1949
Huile sur toile
h: 88 w: 115 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 33,460 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art