Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 158 Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Umbrella Assassin Study 1 - 2008

  • Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Umbrella Assassin Study 1 - 2008 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Nick WALKER (Anglais - Né en 1969)
Umbrella Assassin Study 1 - 2008
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée du monogramme sur la tranche; contresignée du monogramme, , datée et numérotée au dos "2/3"

Stencil and spray paint on canvas ; monogrammed, dated and numbered on the back

h: 41 w: 31 cm

Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, Art Contemporain - Art Africain, 21 juin 2018, lot 58
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 700 - 900 €

Lot 158

Estimation 700 - 900 € [$]

h: 41 w: 31 cm

Estimation 700 - 900 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary