Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 206 NICHE DE STYLE LOUIS XVI

  • NICHE DE STYLE LOUIS XVI
NICHE DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, surmontée d'un fronton semi-circulaire à décor de feuillages, chutes de fleurs, rubans tors et perles, garniture de velours jaune gaufré
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Provenance :
Christie's Paris, le 19 décembre 2007, lot 374

A Louis XVI style giltwood dog kennel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 206

NICHE DE STYLE LOUIS XVI

Sold 3,120 € [$]

NICHE DE STYLE LOUIS XVI
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art