Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 116 Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Sans titre, 2021

  • ¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud Sans titre, 2021 Acrylique, encre et pastel sec sur papier Fabriano
¤ Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud
Sans titre, 2021
Acrylique, encre et pastel sec sur papier Fabriano
Sgné et daté en bas à droite "Nelson M 21"
h: 100 w: 71 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Acrylic, ink and chalk pastel on Fabriano paper
Signed and dated bottom right

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 116

Nelson MAKAMO né en 1982 - Afrique du Sud
Sans titre, 2021

Estimation 12,000 - 15,000 € [$]

¤ Temporary import

Sans titre, 2021
h: 100 w: 71 cm

Signed and dated bottom right

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art