Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 201 Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Nos Picos, 2018

  • Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Nos Picos, 2018 Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola
Nos Picos, 2018
Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Signée en bas à droite "N"
Un certificat de la galerie This is not a white cube signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 218 w: 118 cm

Provenance : Galerie This is not a white cube, Lisbonne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Portugal

Commentaire : Mixed media and paper collage mounted on canvas
Signed lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Lot 201

Nos Picos, 2018

Sold 1,950 € [$]

Nos Picos, 2018
Signée en bas à droite "N"
h: 218 w: 118 cm

Signed lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art