Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 202 Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Bailados, 2018

  • Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola Bailados, 2018 Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Nelo TEIXEIRA né en 1975 - Angola
Bailados, 2018
Technique mixte et collages de papier marouflés sur toile
Signée, datée en bas à droite "N 18"
Un certificat de la galerie This is not a white cube signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 208 w: 119 cm

Provenance : Galerie This is not a white cube, Lisbonne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière Portugal

Commentaire : Mixed media and paper collage mounted on canvas
Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Lot 202

Bailados, 2018

Sold 3,250 € [$]

Bailados, 2018
h: 208 w: 119 cm

Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art