Sale Ecole de Paris /Lot 109 Nathan GRUNSWEIGH (Cracovie, Pologne, 1880 - 1943) NATURE MORTE AU MOULIN A CAFE, 1923

  • Nathan GRUNSWEIGH (Cracovie, Pologne, 1880 - 1943) NATURE MORTE AU MOULIN A CAFE, 1923 Huile sur toile
Nathan GRUNSWEIGH (Cracovie, Pologne, 1880 - 1943)
NATURE MORTE AU MOULIN A CAFE, 1923
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "N.Grunsweigh 1923"
h: 34,80 w: 45,90 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,931 €

Lot 109

Sold 1,931 € [$]

Huile sur toile
h: 34,80 w: 45,90 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,931 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris